Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Голландии завели уголовное дело за полученную футболистом желтую карточку

Крупную ставку на предупреждение сделал сосед футболиста.

Защитник роттердамской "Спарты" Том Бойгельсдейк попал под следствие после получения им желтой карточки в матче высшего футбольного дивизиона Нидерландов - Эредивизи.

По сообщения местных СМИ, речь идет о состоявшемся 16 января домашнем матче "Спарты" с ПСВ "Эйндховен", который был проигран хозяевами поля со счетом 3:5.

Бойгельсдейк получил свой первый в сезоне "горчичник" за грубое нарушение правил в центре поля, где этого нне требовала игровая ситуация.

После игры до правоохранителей дошла информация о нескольких необычных ставках, сделанных на это событие. Один из жителей Нидерландов поставил в букмекерской конторе на предупреждение Бойгельсдейка пять ставок на общую сумму три тысячи евро, выиграв 13 тысяч евро. Еще две ставки величиной по тысяче евро были сделаны двумя другими голландцами. 

В ходе расследования возбужденного полицией уголовного дела было установлено, что крупные ставки на желтую карточку были сделаны соседом футболиста. Сам Бойгельсдейк отрицает, что карточка была получена им намеренно. Клуб поддержал своего игрока, продолжая ставить его в состав, пока расследование не завершено.

Igorka.ru
659
Поделиться