Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Аризоне не нашелся обладатель лотерейного выигрыша в 14,6 млн долларов

В американском штате Аризона не нашелся обладатель лотерейного выигрыша в 14,6 млн долларов.Обладатель выигрышного лотерейного билета имел право на получение приза в течение 180 дней с момента проведения розыгрыша.
В Аризоне не нашелся обладатель лотерейного выигрыша в 14,6 млн долларов

В американском штате Аризона не нашелся обладатель лотерейного выигрыша в 14,6 млн долларов. 

Как сообщают местные СМИ, лотерейный билет был куплен 5 июня в городе Гудиер. Его обладатель имел право на получение приза в течение 180 дней с момента проведения розыгрыша. 2 декабря в 5 часов вечера этот срок истек, а победитель лотереи так и не объявился.

"Для Аризонской лотереи нет ничего более захватывающего, чем присуждение большого джекпота, такого как приз в 14,6 млн долларов, поэтому нам всегда немного грустно, когда мы видим, что один из этих призов остался невостребованным", - заявил исполнительный директор Аризонской лотереи Грегг Эдгар.

Неполученный выигрыш стал рекордным с момента основании Аризонской лотереи. Прежний рекорд, составлявший 4 млн долларов, был "установлен" в 1999 году.

Самый крупный неполученный лотерейный выигрыш в США составляет 77 млн долларов. Обладатель этого джекпота не был определен в 2011 году в штате Джорджия.

Самым крупным лотерейным выигрышем в мировой истории является джекпот, разыгранный 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

Igorka.ru
939
Поделиться