Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Аргентине увеличат налог на онлайн-гемблинг

Это произойдет в случае принятия Национальным конгрессом на следующей неделе поправок в бюджет на 2021 год, предложенных министром финансов Мартином Гусманом.

Налог на онлайн-гемблинг в Аргентине может быть увеличен с 2% до 5%. Как сообщают местные СМИ, это произойдет в случае принятия Национальным конгрессом на следующей неделе поправок в бюджет на 2021 год, предложенных министром финансов Мартином Гусманом.

Налогом будут облагаться ставки, сделанные на любой цифровой платформе, независимо от устройств и способа загрузки приложений. Сделанные онлайн-ставки планируется выявлять по коду мобильного телефона или IP-адресу электронного устройства получателя услуги.

Контролировать выполнение закона будет поручено аргентинской телекоммуникационной компании ARSAT, которой за эту деятельность будет полагаться 5% от налоговых поступлений.

95% дополнительных средств, полученных от увеличения налога, планируется разделить между федеральным центром и провинциями.

В настоящее врем налогообложение онлайн-гемблинга в Аргентине регулируется законом, принятым в 2016 году. По оценкам экспертов, объем онлайн-ставок в стране достигает 2,4 млрд долларов в год, при этом большая часть оборота относится к нелегальному гемблингу.

Igorka.ru
694
Поделиться