Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В 2020 году в Колумбии конфисковали 871 нелегальный игровой автомат

Наибольшее количество конфискованных игровых автоматов находилось в департаменте Киндио

871 нелегальный игровой автомат был конфискован в 2020 году в Колумбии игорным регулятором Coljuegos. Как сообщил в своем отчете регулятор, 256 из них находились в департаменте Киндио, 206 - в Картахене, 168 - в Барранкилье и 110 - в Медельине.

По оценке Coljuegos доход от нелегальных игровых автоматов составил 27,7 млрд колумбийских песо, что по текущему курсу обмена соответствует 8,1 млн долларов США. 

Coljuegos также сообщил, что в 2020 году было возбуждено около 90 уголовных дел, связанных с незаконной игорной деятельностью.

«Нам удалось продвинуться вперед в конфискации значительного количества игровых автоматов,  работавших нелегально, что приводило к потере ресурсов, которые могли быть использованы для финансирования здоровья колумбийцев», - отметил менеджер по контролю за незаконными операциями Coljuegos Карлос Андрес Сарате.

Новый отчет появился вскоре после того, как колумбийская игорная ассоциация La Federación Colombiana de Empresarios de Juegos de Suerte y Azar (Fecoljuegos) объявила о ликвидации национальной сети нелегальных сайтов онлайн-гемблинга, приносившей доход в 3 млрд колумбийских песо в месяц. Группа из 15 участников, известная как «Los Poker», предлагала незаконные азартные игры по 62 URL-адресам, при этом игровой сервис предоставлялся поставщиком с мальтийской лицензией.

Igorka.ru
811
Поделиться