Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Участок под игорную зону в Крыму передан республиканскую собственность

Участок на территории поселка Кацивели в Крыму, где по планам должна разместиться игорная зона,возвращен в республиканскую собственность. Об этом сообщает агентство Infox
Участок под игорную зону в Крыму передан республиканскую собственность
#Крым#Россия#казино#игорная зона

Участок на территории поселка Кацивели в Крыму, где по планам должна разместиться игорная зона, возвращен в республиканскую собственность. Об этом сообщает агентство Infox.

Ранее участок уже относился к республиканской собственности, но в 2016 году по ошибке был включен в муниципальную собственность, что не давало право организовывать на его территории игорную зону.

На прошедшей на днях сессии городского совета эта ошибка была исправлена. За передачу участка проголовали 18 из 22 депутатов.

Напомним, в январе 2018 года  глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о том, что игорную зону в Крыму откроют в сентябре 2019 года.

«Предварительно участок есть, находится в том числе на объектах, которые уже были приобретены в частную собственность. Сейчас идет как раз обсуждение этого процесса, изучается геология, возможность строительства на участке. 2019 год, сентябрь - игорная зона должна функционировать», - заявил он.

В марте Сергей Аксенов пояснил, что игорная зона Крыма будет открыта в поселке Кацивели, на Южном берегу полуострова.

«Участок в Кацивели определен. Сейчас идет формирование законодательной базы, идут общественные слушания. Со всеми органами государственной власти обговорено, и есть крупный оператор, который готов зайти в эту сферу», – поделился с представителям средств массовой информации глава Крыма.

Инвестор для открытия игорной зоны уже определен, но он не называется из-за угрозы применения в отношении него санкций.

Напомним также, что криптовалютный инвестиционный фонд планируют создать в Крыму для обхода санкций.

 

Igorka.ru
3211
Поделиться