Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Участки в игорной зоне «Янтарная» сдадут в аренду

Власти ждут согласования в Москве.

Правительство Калининградской области в июле 2020 года завершило раздел земли в игорной зоне «Янтарная» в районе поселка Куликово и зарегистрировало право собственности на 39 вновь образованных участков. 

Как пишет Новый Калининград, для сдачи их в аренду необходимо дождаться согласования в Москве. Дело в том, что указанный в распоряжении Правительства РФ о создании игорной зоны кадастровый номер земельного участка в настоящее время соответствует маленькому «остаточному» участку, а кадастровые номера новых участков пока в распоряжение не внесены. В связи с этим в распоряжение необходимо внести изменения.

Следует отметить, что в первую очередь под застройку отдадут участки на первой и второй линии у моря, которые будут разыграны на аукционе.

Напомним, в 2009 году под игорную зону был выделен участок в 480 га. Через шесть лет распоряжением правительства он был сокращен до 99,5 га. По информации регионального правительства, земельные участки находились в аренде на 15 лет у ЗАО «Группа компаний СТК», выигравшей конкурс. В 2018 году инвестор переуступил все права и обязанности ООО «ГОСЛОТ-39». В декабре 2019 года стало известно, что договор аренды и инвестсоглашение были расторгнуты властями региона, так как инвестор не успевал выполнить все обязательства по объему инвестиций.

В феврале 2020 года глава региона Антон Алиханов заявил о том, что межевание земель игорной зоны находится на завершающей стадии.

Справка

Первый объект игорной зоны «Янтарная» - зал игровых автоматов Magic Cristal - был открыт 8 апреля 2016 года. В нем установлены более 130 игровых автоматов.

10 февраля 2017 года на территории игорной зоны было открыто казино Sobranie. Площадь игорного заведения составляет 18 тыс. кв. метров. В нем установлены 13 игровых столов и более трехсот игровых автоматов. 

Igorka.ru
1031
Поделиться