Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Три компании претендуют на лицензию оператора лотереи Baloto в Колумбии

Прием заявок для участия в новом тендере завершен 27 декабря.

Три компании претендуют на лицензию оператора лотереи Baloto в Колумбии, сообщают местные информагентства со ссылкой на игорного регулятора Coljuegos.

27 декабря прием заявок на повторный тендер по лицензии был завершен. К настоящему времени соискателями лицензии являются компании Smartec S.A.S, Información y Consultoría (TIC) и действующий оператор лотереи - компания IGT.

Первый тендер, объявленный Coljuegos осенью, признали несостоявшимся. Для участия в нем не заявилась ни одна компания. В связи с этим игорный регулятор смягчил требования к соискателям при проведении повторного тендера. 

С 28 по 30 декабря оценочный комитет Coljuegos должен будет рассмотреть и проверить полученные предложения. В период с 3 по 5 января отчеты с замечаниями  будут переданы соискателям, которые смогут до 11 января внести в них необходимые коррективы.

Контракт на эксплуатацию лотереи может быть подписан в период с 14 по 18 января 2022 года.

Напомним, что 5-летняя лицензия оператора лотереи Baloto стоит 1,5 трлн колумбийских песо (380 млн долларов США).

Справка

Для игры в Baloto следует выбрать шесть номеров от 1 до 45. В случае, если игрок угадает все номера, то он становится обладателем джекпота, который не может быть меньше 2 млрд песо.

Igorka.ru
1020
Поделиться