Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Три договорных матча выявлены в Суперлиге Грузии по баскетболу

Три договорных матча выявлены в Суперлиге Грузии по баскетболу. Как сообщается на сайте Службы Госбезопасности Грузии, речь идет о встречах, сыгранных 15 и 16 декабря этого года
Три договорных матча выявлены в Суперлиге Грузии по баскетболу
#грузия#договорный матч

Три договорных матча выявлены в Суперлиге Грузии по баскетболу.

Как сообщается на сайте Службы Госбезопасности Грузии, речь идет о встречах, сыгранных 15 и 16 декабря этого года.

Согласно опубликованной информации, организаторами этих игр выступили тренер и совладелец одного из грузинских баскетбольных клубов. После того как игры завершились с нужным результатом, они получили от неназванного лица 36 тысяч лари, что превышает 14 200 долларов США.

Шесть тысяч долларов из этой суммы предназначалась на выплату троим судьям международной категории, манипулировавшим ходом игр.

Тренер и совладелец клуба, а также трое арбитров задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп группой лиц". Расследование ведет Агентство по борьбе с коррупцией при Службе государственной безопасности Грузии.

Произошедшее в эфире телеканала Rustavi2 прокомментировал министр культуры и спорта Грузии Михаил Гиоргадзе. Спортивный чиновник заявил о нетерпимости властей страны к подобным явлениям, отметив в то же время, что проблема договорных игр существует во всем мире.

Напомним, 24 игрока из команд баскетбольной Суперлиги дисквалифицированы за ставки в букмекерских конторах.

 

 

Igorka.ru
1423
Поделиться