Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Стоимость лицензий на онлайн-гемблинг вырастет в Великобритании на 55% с 1 октября

Лицензии для наземных операторов подорожают на 15%.

Стоимость лицензий на онлайн-гемблинг в Великобритании, плата за которые перечисляется Комиссии по азартным играм, вырастет на 55% с 1 октября. Об этом в начале неделе сообщил департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании (DCMS).

Также на 15% с 1 апреля 2022 года подорожают лицензии для операторов наземных ставок. При этом ежегодный сбор за эксплуатацию игрового автомата вырастет с 25 до 40 фунтов стерлингов. Как отметили в DCMS, повышение для розничных операторов окажется меньшим в связи со значительными потерями, понесенными ими во время локдауна.

Кроме того, на 60% вырастет размер сбора за обработку заявок на получение лицензий, а скидки за лицензирование нескольких видов игорной деятельности будут отменены.  

Последний раз стоимость игорных лицензий в Великобритании пересматривалась в 2017 году. Как отметили в департаменте цифровых технологий, их удорожание «поможет Комиссии по азартным играм отреагировать на новые риски и технологические разработки, а также на рост затрат на существующее регулирование».

Решению о повышении стоимости лицензирования предшествовали публичные консультации, которые проводились DCMS с 29 января по 26 марта текущего года.

Igorka.ru
619
Поделиться