Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Стоимость лицензий на онлайн-гемблинг вырастет в Италии

В Италии вводится новая система лицензирования операторов онлайн-гемблинга. Соответствующий указ одобрен на днях правительством страны.

Согласно содержанию документа, стоимость лицензии для оператора онлайн-гемблинга составит 7 млн евро, что станет максимальной величиной для европейских стран.

Кроме того, онлайн-опеарторы будут облагаться налогом в 3% от дохода. 

Указ правительства Италии также направлен на защиту уязвимых слоев населения, включая несовершеннолетних. В соответствии с документом операторы онлайн-гемблинга также будут перечислять 0,2% от своего чистого дохода на программы, направленные на борьбу с проблемным гемблингом.

В настоящее время стоимость лицензии на онлайн-гемблинг в Италии составляет 200 тысяч евро. Многократное увеличение стоимости лицензии подверглось критике со стороны компаний, работающих в игорном секторе страны, а также Европейской ассоциации азартных игр и ставок (EGBA), в которой предположили, что  это приведет к значительному увеличению размера черного рынка онлайн-гемблинга в стране.

Тем не менее,  власти Италии  рассчитывают, что заявки на получение лицензий на онлайн-гемблинг подадут не менее 50 компаний.

Igorka.ru
1629
Поделиться