Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Ставок на 7,61 млрд долларов сделают в США на Супербоул

Ожидается, что ставки на финальную игру за звание чемпиона Национальной футбольной лиги будут делать 31,4 млн жителей страны.

Ставок на рекордные 7,61 млрд долларов будет сделано на Super Bowl LVI - финальную игру за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ), в которой в ночь с 13 на 14 февраля встретятся Los Angeles Rams и Cincinnati Bengals. Об этом сообщили в Американской игорной ассоциации (American Gaming Association), по заказу которой был проведен опрос жителей страны.

Ожидается, что по сравнению с 2021 годом объем ставок на Super Bowl вырастет на 78%.

Согласно данным опроса, ставки на финальную игру за звание чемпиона НФЛ сделают 31,4 млн жителей США, что на 35% превысит показатель 2021 года. При этом 18,2 миллиона американцев сделают ставки онлайн.

Ставки на спорт в настоящее время легальны в 30 штатах США и округе Колумбия. По сравнению с предыдущим финалом число американцев, которые могут делать ставки в своем родном штате, выросло на 45 млн человек. За этот период прием ставок на спорт был запущен в Аризоне, Коннектикуте, Луизиане, Мэриленде, Северной Каролине, Северной Дакоте, Южной Дакоте, Вашингтоне, Висконсине и Вайоминге.

Еще в трех штатах запуск ставок на спорт ожидается в 2022 году.

Igorka.ru
967
Поделиться