Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Ставки на лотерею потребовали запретить в Швеции

Президент и исполнительный директор шведского лотерейного оператора Svenska Spel Патрик Хофбауэр призвал ввести запрет в кратчайшие сроки.

Президент и исполнительный директор шведского оператора лотереи Svenska Spel Патрик Хофбауэр призвал законодательный орган страны запретить ставки на исход лотерейных тиражей.

По словам Хофбауэра, операторы, принимающие ставки на лотереи, наносят вред не только шведским лотерейным компаниям, но и организациям, на поддержку которых идут налоговые платежи.

"Теневые лотерейные операторы забирают долю рынка у компаний, действующих в рамках Закона об азартных играх 2019 года. Если развитие сектора ставок на лотереи будет продолжаться, это может отрицательно сказаться на финансировании спортивных ассоциаций и благотворительных организаций. Это затрагивает все некоммерческие организации, которые получают часть своих доходов от публичных лотерей", - заявил директор Svenska Spel.

Заявление Хофбауэра прозвучало после публикации отчета аналитиков H2 Gambling Capital по заказу Svenska Spel, в котором говорится, что компании, принимающие ставки на исход лотерей, получают около 40% доходов европейского рынка онлайн-лотерей. По данным H2 Gambling Capital, выручка этих операторов ежегодно растет на 10-20%.

Хофбауэр призвал следовать примеру Дании, которая уже запретила ставки на исход тиражей лотерей. "Законодательный орган Швеции должен действовать без промедления. В Дании уже принято постановление о запрете подобной деятельности. Мы должны ввести такой же запрет в Швеции. Это будет правильно и разумно", - заявил руководитель лотерейной компании.

Igorka.ru
952
Поделиться