Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Совещание по регулированию криптовалют в России перенесли на неопределенный срок

Совещание по регулированию криптовалют в России, которое должно было пройти 18 сентября, в среду, у первого вице-премьера Антона Силуанова перенесли на неопределенный срок.

Совещание по регулированию криптовалют в России, которое должно было пройти 18 сентября, в среду, у первого вице-премьера Антона Силуанова перенесли на неопределенный срок. Как пишет агентство экономической информации Прайм, об этом журналистам в кулуарах конференции по растущим и развивающимся рынкам (GEMC) IOSCO рассказал глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

«Вчера не было совещания у Силуанова. Решение, наверное, будет на другом уровне. Перенесли заседание, пока срок не определили», - заявил он.

Как отметил Аксаков, перенос заседания произошел по причине плотного графика вице-премьера.

Напомним, на совещании должны была идти речь идет о законопроекте «О цифровых финансовых активах», с мая 2018 года ожидающего второго чтения в Госдуме. Ключевым является вопрос, смогут ли финансовые институты работать с криптовалютой и организовывать ее обмен на фиатные деньги. По словам Аксакова, документ в целом готов и для того, чтобы развернуть его в ту или иную сторону потребуется две недели.

Ранее сообщалось, что Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев дал поручение принять закон о криптовалютах до ноября. «Минфину России (А.Г. Силуанову) совместно с Государственной думой обеспечить принятие федерального закона №419059-7 "О цифровых финансовых активах". Срок – до 1 ноября 2019 года», - говорилось в протоколе совещания у председателя правительства. 

 

Igorka.ru
910
Поделиться