Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Соцсеть LinkedIn заблокировали в Казахстане из-за рекламы азартных игр

Сайт заблокирован с вечера 26 июля.

В Казахстане из-за рекламы азартных игр с вечера 26 июля заблокирована социальная сеть LinkedIn. Об этом сообщили в Министерстве информации и общественного развития Казахстана.

"В ходе мониторинга на интернет-ресурсе LinkedIn был выявлен ряд нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами", - говорилось в заявлении пресс-службы министерства.

В ведомстве также отметили, что администрации интернет-ресурса направлено уведомление с требованием устранить выявленные нарушения. Когда это произойдет, доступ к соцсети обещают восстановить.

Руководство LinkedIn уже прокомментировало блокировку.

"У нас есть четкие правила, запрещающие рекламу, связанную с азартными играми, и запрещающие поддельные профили, и мы ведем расследование сейчас. Нашим главным приоритетом всегда является обеспечение безопасности, надежности и профессионального опыта для пользователей нашей платформы", - заявили в компании в ответ на запрос казахстанского издания Tengrinews.kz.

Напомним, что в России социальная сеть заблокирована с 2016 года, так как она не перенесла данные российских пользователей на серверы внутри страны.

Igorka.ru
502
Поделиться