Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Скандалы и разгромы. Итоги 23-го тура РПЛ

«Сочи» разгромил школьников. Матч «Динамо» и «Краснодара» перенесен из-за коронавируса. Тренер ЦСКА подал в отставку после разгрома от «Зенита».

Возбновившийся после трехмесячной паузы чемпионат России громко заявил о себе скандалами и разгромами, случившимися в нескольких матчах 23-го тура Российской Премьер-лиги.

19 июня

"Крылья Советов" - "Ахмат" 2:4 (1:0)

Чемпионат стартовал результативным матчем в Самаре, где занимавший последнее место грозненский "Ахмат" обыграл хозяев поля и отправил их вместо себя на дно турнирной таблицы.

"Сочи" - "Ростов" 10:1 (4:1)

Ростовчане, в составе которых перед матчем было выявлено шесть носителей коронавирусной инфекции, после чего весь основной и большая чать молодежного состава были отправлены на карантин, попросили перенести встречу. Однако "Сочи", находящийся недалеко от зоны вылета, им на встречу не пошел. В результате "Ростов" прислал в Сочи команду, состоящую из 16-18-летних воспитанников футбольной академии.

Гости неожиданно открыли счет на первой минуте встречи, но класс и опыт игроков "Сочи" был на порядок выше, чем у юниоров. Несмотря на 15 сейвов голкипера "Ростова" Дениса Попова, включая отбитый пенальти, в их воротах побывало десять мячей. Хет-триком в составе "Сочи" отметился Александр Кокорин.

20 июня

"Урал" - "Рубин" 1:2 (1:0)

Подопечные Леонида Слуцкого одержали важную волевую победу в Екатеринбурге, почти половину второго тайма играя в меньшинстве.

 "Арсенал" - "Спартак" 2:3 (0:1)

"Спартак" прервал неприятную для себя традицию последних лет, обыграв в Туле "Арсенал". Концовку поединка москвичи смазали, пропустив два гола уже в компенсированное время.

ЦСКА - "Зенит" 0:4 (0:3)

Некогда боровшийся за лидерство столичный клуб ничего не смог противопоставить без пяти минут чемпионам, пропустив три гола уже в первом тайме.

По сообщениям СМИ, наставник ЦСКА Виктор Гончаренко после матча подал заявление об отставке, несмотря на продленный в мае на один год контракт. Если руководство армейцев не сможет его уговорить остаться до конца сезона, исполняющим обязанности тренера станет известный в прошлом голкипер Сергей Овчинников.

21 июня

Уфа" - "Тамбов" 2:1 (1:0)

Перед матчем СМИ сообщали о заболевшем коронавирусом игроке "Уфы", но в клубе эту информацию опровергли.

Хозяева поля вырвали победу у "Тамбова" уже в компенсированное арбитром время.

 "Локомотив" - "Оренбург" 1:0 (1:0)

Первый матч "Локо" при новом тренере Марко Николиче вместил в себя акцию болельщиков в поддержку бывшего главного тренера Юрия Семина, красивый гол Алексея Миранчука, три удаления, десять предупреждений, один отмененный и один незабитый пенальти. 

 "Краснодар" - "Динамо" 

В "Динамо", как и в "Ростове", выявили коронавирус. Заболевших в команде трое. Московский клуб, игроки которого были отправлены на карантин, попросил руководство "Краснодара" о переносе матча, и соперники, в отличие от отказавшегося это делать "Сочи", пошли им на встречу.

Турнирное положение: 1. "Зенит" - 53 очка (23 матча); 2. "Локомотив" - 44 (23); 3. "Краснодар" - 41 (22); 4. "Ростов" - 38 (23); 5. ЦСКА - 36 (23)...14. "Ахмат" - 23 (23); 15. "Оренбург" - 23 (23); 16. "Крылья Советов" - 22 (23).

Игры 24-го тура пройдут с 26 по 28 июня.

Igorka.ru
817
Поделиться