об игорном бизнесе
18+

«Севилья» обыграла «Интер» в финале Лиги Европы

Состоявшийся 21 августа в Кельне матч завершился со счетом 3:2.

Испанская "Севилья" в шестой раз в своей истории стала победителем Лиги Европы и предшествовашего ей Кубка УЕФА. 21 августа, в пятницу, в Кельне, испанцы со счетом 3:2 переиграли миланский "Интер".

Автором первого гола стал форвард итальянского клуба Ромелу Лукаку, отличившийся на пятой минуте. На 12-й и 33-й минутах в составе испанской команды отличился Люк де Йонг. "Интеру" через три минуты удалось отыграться после точного удара Диего Година.

Исход поединка решился во втором тайме. На 74-й минуте матча после удара через себя защитника "Севильи" Диегу Карлоса мяч от подставленной ноги Ромелу Лукаку угодил в сетку ворот его команды.

Трофей стал первым для наставника "Севильи" Хулена Лопетеги, ранее в том числе тренировавшего сборную Испанию и мадридский "Реал".

Теперь "Севилью" ждет матч за Суперкубок Европы, в котором ее соперником станет победитель Лиги чемпионов.