Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Шесть футбольных команд дисквалифицированы в первенстве Латвии по подозрению в договорных матчах

Как пишет Delfi Спорт, на днях Дисциплинарной комиссией Федерации футбола Латвии на неопределенные сроки были дисквалифицированы две команды первой лиги Екабпилс и Огре, а также клуб второй лиги Райта.
Шесть футбольных команд дисквалифицированы в первенстве Латвии по подозрению в договорных матчах
#ставки

Шесть футбольных команд дисквалифицированы в первенстве Латвии по подозрению в договорных матчах.

Как пишет Delfi Спорт, на днях Дисциплинарной комиссией Федерации футбола Латвии на неопределенные сроки были дисквалифицированы две команды первой лиги "Екабпилс" и "Огре", а также клуб второй лиги "Райта". 

Дисквалификации также наложены на тренера "Огре" и четырех футболистов.

Это не первая дисквалификация команд в нынешнем первенстве Латвии. В конце июня по подозрению в участии в договорных играх из Высшей лиги и розыгрыша Кубка был исключен дебютант — "Бабите/Динамо". По той же причине позднее подверглись дисквалификации клубы второй лиги "Добеле" и "Сириус".

Основанием для вынесения таких решений стали рапорты делегатов матчей, а также поступившая от УЕФА информация о подозрительных коэффициентах на ряд событий этих игр.

К выводу о манипулировании ходом игр после просмотра их видеозаписей пришли также эксперты, приглашенные Комитетом честной игры и этики Латвийской Федерации футбола.

Igorka.ru
951
Поделиться