Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Серия А. Анонс 38-го тура. Три команды разыграют «серебро» и «бронзу»

В последнем туре решится судьба серебряных и бронзовых медалей, а также определится еще одна команда, которая вылетит из Серии А.

В предстоящие выходные последней из европейских топ-чемпионатов завершается итальянская Серия А. В ее заключительном туре решится судьба серебряных и бронзовых медалей, а также определится еще одна команда, которая вылетит из Серии А.

Напомним, чемпионом страны досрочно и в девятый раз подряд стал туринский "Ювентус". Лишенные турнирной мотивации подопечные Маурицио Сарри доигрывают чемпионат. В прошлом туре команда  со счетом 2:0 уступила на выезде скромному "Кальяри". В последнем туре соперник у туринцев более серьезный. "Юве" примет на своем поле "Рому", которая уже обеспечила себе участие в Лиге Европы и пятое место, выше которого команда не поднимется.

Находящийся на втором месте "Интер" ждет гостевая игра с замыкающей тройку лидеров "Аталантой", которая отстает от миланцев на одно очко. Победитель матча становится серебряным призером, но а ничейным исходом может воспользоваться располагающийся на четвертой строчке "Лацио". В этом случае римляне, набрав три очка, обойдут обоих конкурентов и возьмут серебро. Однако для этого столичному клубу нужно будет выиграть в гостях у неуступчивого "Наполи", уже финишировавшего на седьмом месте и за счет выигрыша Кубка Италии обеспечившего свое попадание в Лигу Европы.

Еще одна интрига касается определения третьей команды, которая вместе с "Брешиа" и СПАЛом покинет Серию А. Пока несчастливую 18-ю строчку занимает "Лечче", которому предстоит домашняя игра с "Пармой". На одной позиции выше располагается "Дженоа", принимающая "Сассуоло". Отрыв между конкурентами составляет одно очко, и, если "Дженоа" не сможет одержать победу, то "Лечче" имеет шансы спастись, набрав три  очка.

Турнирное положение после 37 туров. 1. "Ювентус" - 83; 2. "Интер" - 79; 3. "Аталанта" - 78; 4. "Лацио" - 78;  5. "Рома" - 67; 6. "Милан" - 63; 7. "Наполи" - 59... 17. "Дженоа" - 36; 18. "Лечче" - 35; 19. "Брешиа" - 24; 20. СПАЛ - 20.

Igorka.ru
561
Поделиться