Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Серия А. Анонс 37-го тура. Кто возьмет «серебро» и «бронзу»?

Итальянская Серия А остается единственным турниром из Топ-5, где еще не завершился сезон. За два тура до финиша определился чемпион страны, которым ожидаемо в девятый раз подряд стал туринский «Ювентус».

Итальянская Серия А остается единственным турниром из Топ-5, где еще не завершился сезон. За два тура до финиша определился чемпион страны, которым ожидаемо в девятый раз подряд стал туринский "Ювентус".

Однако перед 37-м туром, стартующим во вторник,  в чемпионате осталось еще несколько интриг, развязки которых предстоит дождаться. В частности, по-прежнему не ясна судьба серебряной и бронзовых медалей, на которые претендуют три клуба.

На второй строчке турнирной таблицы пока располагается "Интер", которому во вторник предстоит домашняя встреча с обладателем Кубка страны - "Наполи". Гости могут "потрепать" нервы миланцам и даже лишить их заветных очков.

До начала матча на "Сан-Сиро" уже будет известен результат игры с участием отстающей от "Интера" на один балл "Аталанты". Бергамаскам предстоит выезд в Парму для встречи с одноименным клубом. "Аталанта" не проигрывает на протяжении 18 последних матчей, однако в двух последних гостевых встречах клуб дважды сыграл вничью. Чтобы претендовать на второе место, которое может стать лучшим результатом в Серии А в истории клуба, "Аталанте" нужна только победа.

Наилучшие шансы набрать три очка у замыкающего четверку "Лацио". В среду римскому коллективу предстоит домашняя игра с уже распрощавшейся с Лигой А "Брешией". Именно в этой игре может определиться обладатель "Золотой бутсы" по итогам европейского сезона 2019/20. В случае забитого гола форвард римлян Чиро Иммобиле отметится 35-м голом в сезоне, обойдя Роберта Левандовски из "Баварии", в активе которого 34 взятия ворот соперников.

Теоретические шансы обойти Иммобиле хотя бы в споре бомбардиров Серии А остаются у Криштиану Роналду. "Звездный" форвард "Ювентуса" "наколотил" в ворота соперников 31 мяч. Туринцам в среду предстоит выездной матч с "Кальяри". 

Турнирное положение после 36 туров. 1. "Ювентус" - 83; 2. "Интер" - 76; 3. "Аталанта" - 75; 4. "Лацио" - 75;  5. "Рома" - 64; 6. "Милан" - 60; 7. "Наполи" - 59... 17. "Дженоа" - 36; 18. "Лечче" - 32; 19. "Брешиа" - 24; 20. СПАЛ - 20.

Igorka.ru
627
Поделиться