Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Серия А. Анонс 34-го тура. «Ювентус» против «Лацио»

Римский клуб, еще недавно боровшийся с туринцами за первое место, может остаться без медалей в случае дальнейших потерь очков.

В 34-м туре итальянской Серии А, стартующем в субботу, состоятся две встречи с участием команд, входящих в пятерку лидеров.

Центральным матчем тура станет противостояние в понедельник в Турине между лидирующим "Ювентусом" и занимающим четвертую строчку турнирной таблицы "Лацио". Еще несколько туров назад римляне были главными конкурентами команды Криштиану Роналду в борьбе за чемпионство, но в последних четырех турах подопечные Симоне Индзаги набрали только одно очко, сыграв вничью 0:0 в предыдущем туре в гостях с "Удинезе". В оставшихся до окончания чемпионата матчах команде необходимо набирать очки, иначе "Лацио" и вовсе может остаться без медалей.

Туринская команда, отрыв которой от второго места составляет шесть очков, тоже сбавила обороты. В двух предыдуших матчах подопечные Маурицио Сарри дважды сыграли вничью: дома 2:2 с "Аталантой" и на выезде 3:3 с "Сассуоло". Третьего матча подряд без выигрыша болельщики "Старой синьоры" не поймут.

Еще одна интересная встреча состоится в воскресенье в Риме, где занимающая пятое место "Рома" примет вернувшийся после долгого перерыва на вторую позицию "Интер". Подопечным Антонио Конте придется нелегко в матче со столичной командой, одержавшей три победы подряд. Впрочем, "Интер" тоже находится в хорошей форме, о чем свидетельствует разгром СПАЛа в гостях 4:0 в предыдущем туре.

Обойти "Интер" в случае его неудачи в Риме может "Аталанта", разгромившая в предыдущем туре "Брешиа" 6:2. В последних 15 матчах команда из Бергамо одержала 13 побед и дважды сыграла ничью. Набрать очередные очки клуб Джанпьеро Гасперини может уже в субботу в гостевом матче с "Вероной".

Турнирное положение после 33 туров. 1. "Ювентус" - 77; 2. "Интер" - 71; 3. "Аталанта" - 70; 4. "Лацио" - 69;  5. "Рома" - 57; 6."Наполи" - 53; 7."Милан" - 53... 18. "Лечче" - 29; 19. "Брешиа" - 21; 20. СПАЛ - 19.

Igorka.ru
769
Поделиться