Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Серия А. Анонс 33-го тура. «Ювентус» отрывается. Три команды бьются за второе место

За шесть туров до окончания чемпионата Италии отрыв «Ювентуса» от ближайшего преследователя, которым теперь стал «Интер», достиг уже восьми очков. Маловероятно, что туринцы растеряют столь весомый очковый запас. При этом борьба за второе место обострилась до предела. Вице-чемпионом могут стать сразу три команды.

За шесть туров до окончания чемпионата Италии отрыв "Ювентуса" от ближайшего преследователя, которым теперь стал "Интер", достиг уже восьми очков. Маловероятно, что туринцы растеряют столь весомый очковый запас. При этом борьба за второе место обострилась до предела. Вице-чемпионом могут стать сразу три команды.

Занимавший до 32-го тура вторую строчку турнирной таблицы и еще недавно конкурировавший с туринцами в борьбе за чемпионство "Лацио" потерпел уже третье поражение подряд. Вслед за домашним фиаско в матче с "Миланом" 0:3 и гостевым поражением от "Лечче" последовал провал в домашней встрече со скромным "Сассуоло" 1:2.

Неудачей римлян воспользовался "Интер". Обыграв дома "Торино" 3:1, подопечные Антонио Конте обошли "Лацио" по дополнительным показателям.

Набравшая великолепную форму "Аталанта" отстает от дуэта только на одно очко. Команда из Бергамо в предыдущем туре сыграла вничью 2:2 в гостях с "Ювентусом", при этом хозяева поля спаслись от поражения только на последней минуте основного времени за счет гола Криштиану Роналду, оформившего "дубль".

В предстоящем туре "Ювентус" должен в среду обыгрывать в гостях "Сассуоло". Еще легче задача у "Интера", который в четверг завершит тур гостевым матчем со СПАЛом - аутсайдером чемпионата, спасти которого от вылета может только необъяснимое чудо.

"Лацио" в среду ждет выездной матч с "Удинезе", находящимся в шести очках от зоны вылета. Римлянам пора выходить из кризиса, иначе команда рискует остаться без медалей.

"Аталанта" во вторник открывает тур домашним матчем с "Брешиа" - еще одним явным кандидатом на вылет из Серии А. Клуб из Бергамо обязан пополнить свою копилку еще тремя очками.

Турнирное положение после 32 туров. 1. "Ювентус" - 76; 2. "Интер" - 68; 3. "Лацио" - 68; 4. "Аталанта" - 67; 5. "Рома" - 54; 6."Наполи" - 52; 7."Милан" - 50... 18. "Лечче" - 29; 19. "Брешиа" - 21; 20. СПАЛ - 19.

Igorka.ru
665
Поделиться