Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Серия «А». Анонс 30-го тура. Болельщиков ждет туринское дерби

Перед 29-м туром отрыв туринцев от римлян составляет четыре очка.

4 июля, в субботу, стартует 30-й тур чемпионата Италии.

Лидерство в Серии А сохраняет туринский "Ювентус", оторвавшийся на четыре очка от главного преследователя - римского "Лацио". В предыдущем туре конкуренты одержали выездные победы. "Старая синьора" обыграла "Дженоа" 3:1, а "Лацио" одолел "Торино" 2:1.

В субботу "Торино" попытается отнять очки у "Юве" в принципиальном туринском дерби. В прошлом сезоне "Торино" смог в одном из матчей сыграть с земляками вничью 1:1, а последняя победа над "Ювентусом" была одержана пять лет назад.

"Лацио" в тот же день предстоит домашний матч с борющимся за попадание в еврокубки "Миланом", и римлянам придется постараться, чтобы одолеть соперника.

У замыкающего тройку лидеров "Интера" - соперник попроще. В воскресенье миланцы примут на своем поле "Болонью", и не должны в этой встрече потерять очков.

Обещает также стать интересным матч в воскресенье в Неаполе между местным "Наполи" и "Ромой".  Команды занимают соседние места в турнирной таблице и ведут борьбу за попадание в Лигу Европы.

Турнирное положение после 30 туров. 1. "Ювентус" - 72; 2. "Лацио" - 68; 3. "Интер" - 64; 4. "Аталанта" - 60; 5. "Рома" - 48: 6. "Наполи" - 45... 18. "Лечче" - 25; 19. СПАЛ - 19; 20. "Брешиа" - 18.

Igorka.ru
944
Поделиться