Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Сенат Парагвая принял поправки в законопроект о размещении игровых автоматов

Определены размеры штрафов за размещение игровых автоматов вне игорных заведений.

Сенат Парагвая в минувший четверг принял поправки в закон о размещении игровых автоматов, сообщают местные информагентства.

Напомним, что документ, запрещающий размещение игровых автоматов вне игорных заведений, был принят в октябре прошлого года. Внесенными поправками установлен штраф за установку игровых автоматов вне игорных заведений, а также допуск к игре несовершеннолетних. Первоначально его размер составит одну минимальную заработную плату. За повторное нарушение величина штрафа будет увеличена в три раза, а игровое оборудование конфисковано.

Как сообщалось ранее, согласно содержанию документа, игровые автоматы теперь должны иметь систему обнаружения несовершеннолетних и игроманов, а также идентификации необычных операций. В дополнение к этому операции выплаты должны быть идентифицированы следующими данными: удостоверение личности, уникальный номер игрового автомата, номер транзакции, место ставки, оператор, точное время и сумма ставки.

Правом выдачи лицензий на эксплуатацию игровых автоматов наделят муниципалитеты, которые в сотрудничестве с игорным регулятором Conajzar будут контролировать деятельность игорных операторов. 

Напомним, что в 2020 году Conajzar разрешил размещение игровых автоматов за пределами казино и игровых залов, подписав соглашение с компанией iCrop. Оператору дали право регистрировать игровые автоматы, регулировать эту деятельность и собирать сборы. Взамен iCrop должен был перечислять в бюджет 76% от своей прибыли от этого бизнеса. 

Igorka.ru
609
Поделиться