Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Семь игроков «Вальядолида» подозреваются в манипуляции ходом матча с «Валенсией»

Семь игроков «Вальядолида» подозреваются в манипуляции ходом матча с «Валенсией»

Семь игроков «Вальядолида» подозреваются в манипуляции ходом матча с «Валенсией». Об этом пишет испанское спортивное издание Marca со ссылкой на телефонный разговор с участием бывшего форварда «Лас-Пальмаса» и «Нумансии» Карлоса Аранды, опубликованный испанской полицией.

Напомним, встреча заключительного 38-го тура испанской Примеры, состоявшаяся 18 мая на поле «Вальядолида», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. При этом для хозяев поля, решивших все турнирные задачи, исход поединка не имел значение, а «Валенсии» победа гарантировала участие в Лиге чемпионов следующего сезона.

В опубликованном телефонном разговоре Аранда уточняет, что в сговоре участвуют семь игроков команды, и гости должны выиграть оба тайма. Аранда также советует собеседнику поставить в букмекерской конторе 10 тысяч евро на это событие и выиграть 20 тысяч евро.

Напомним, под подозрение правоохранителей попали еще семь игр. Известно, что в их числе был матч Сегунды «Уэска» - «Химнастик» (27 мая 2018 года, 0:1), а также игры сезона 2018/19 Примеры: «Уэска» - «Валенсия» (5 мая, 2:6) и «Бетис» - «Уэска» (12 мая, 2:1).

Главным организатором договорных игр в полиции считают бывшего игрока сборной Испании и мадридского «Реала» Рауля Браво. В число участников группировки также входили Карлос Аранда, защитник «Депортиво» Иньиго Лопес, полузащитник «Вальядолида» Борха Фернандес, нападающий «Хетафе» Иниго Лопес и три представителя «Уэски»: полузащитник Самуэль Саис, президент клуба Агустин Ласаос и руководитель медицинской службы Хуан Карлос Галиндо.

Igorka.ru
1605
Поделиться