Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Сборная Португалии стала первым победителем Лиги наций

Сборная Португалии стала первым победителем Лиги наций. 9 июня, в воскресенье, на домашнем стадионе do Dragao в португальском Порту хозяева поля со счетом 1:0 нанесли поражение сборной Голландии

Сборная Португалии стала первым победителем Лиги наций.

9 июня, в воскресенье, на домашнем стадионе do Dragao в португальском Порту хозяева поля со счетом 1:0 нанесли поражение сборной Голландии. Автором единственного гола стал Гонсалу Гедеш, который на 60-й минуте встречи замкнул передачу Бернарду Силвы. Голкипер голландцев Яспер Силлессен не смог справиться с не самым сложным ударом, подарив сопернику победу в турнире. 

В этом розыграше Лиги наций с учетом группового турнира португальцы одержали четыре победы и два матча сыграли вничью. За выигрыш турнира сборной полагается 10,5 млн евро призовых.

Третье место в Лиге наций заняла сборная Англии, которая в первом матче дня после безголевых основного и дополнительного времени обыграла Швейцарию по пенальти 6:5.

Следует также отметить, что четыре лучшие команды по итогам Лиги наций из числа тех, что в дальнейшем не смогут пройти отборочный турнир Евро-2020, получат право побороться за одну путевку на чемпионат Европы в играх между собой.

 

Igorka.ru
1234
Поделиться