Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Рынок нелегальных онлайн-ставок Великобритании удвоился в 2020 году

Об этом говорится в отчете консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers.

В 2020 году рынок нелегальных онлайн-ставок Великобритании вырос более чем в два раза. Об этом говорится в отчете консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PWC), опубликованном в начале февраля.

Результаты исследования основывались на опросе, проведенном в ноябре и декабре прошлого года среди 2363 британских любителя онлайн-гемблинга, а также анализа поисковых запросов Google. 

Согласно содержанию документа, подготовленного по заказу Совета по ставкам и азартным играм Великобритании (BGC), доля игроков, которые использовали нелицензированный сайт, увеличилось с 0218 года более чем вдвое -  с 2,2% до 4,5%. Это соответствует приблизительно 460 тысячам жителей Великобритании.

За этот же период доля расходов на оффшорные сайты выросла с 1,2% от общего количества сайтов ставок до 2,3%. По оценкам аналитиков, расходы британцев на нелицензированных сайтах онлайн-гемблинга в прошлом году достигли 2,8 млрд фунтов стерлингов.

Наибольший рост популярности нелегальных игорных сайтов отмечен у любителей бинго. Доля пользователей нелицензированных операторов этой игры выросла в четыре раза - с 0,7% до 2,8%.

Следует отметить, что в настоящее время правительство Великобритании пересматривает закон о ставках 2005 года с целью введения новых ограничений. Лицензированные онлайн-операторы опасаются, что в этом случае доля рынка нелегальных компаний вырастет еще больше.

Igorka.ru
612
Поделиться