Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«РТГ-Сибирь» перестала быть резидентом игорной зоны «Сибирская монета»

ООО «РТГ-Сибирь» перестала быть резидентом игорной зоны «Сибирская монета». Как пишет Interfax, соответствующее решение было вынесеново вторник, 26 февраляАлтайским арбитражом
«РТГ-Сибирь» перестала быть резидентом игорной зоны «Сибирская монета»
#суд#Сибирская монета#игорная зона

ООО «РТГ-Сибирь» перестала быть резидентом игорной зоны «Сибирская монета». Как пишет Interfax, соответствующее решение было вынесено во вторник, 26 февраля Алтайским арбитражом.

В суде рассматривалось дело о расторжении соглашений между управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и резидентом игорной зоны «Сибирская монета» ООО «РТГ-Сибирь», являющимся структурой «Роял Тайм групп».

Ведомство настаивало на расторжении соглашений с ООО «РТГ-Сибирь» о реализации инвестиционных проектов и четырех договоров аренды земельных участков, а также на взыскании с инвестора около 55,5 млн рублей, включая 55 млн рублей штрафа, 500 тыс. рублей задолженности по договорам аренды земли за период с 1 июля по 31 декабря 2018 года и 7,5 тыс. рублей пени. Кроме того, в заявлении было требование начислить компании неустойку, начиная с 26 октября 2018 года и до дня оплаты долга, в размере, равном ставке рефинансирования ЦБ РФ, за каждый день просрочки.

По данным картотеки арбитражных дел, требования управления удовлетворены в полном объеме.

Напомним, в настоящее время в игорной зоне «Сибирская монета» работает только казино и комплекс Altai Palace. 

Ранее сообщалось, что прокуратура недовольна деятельностью инвесторов игорной зоны «Сибирская монета».

Позднее стало известно, что 3 млрд рублей может инвестировать в игорную зону «Сибирская монета» новый резидент.

 

Igorka.ru
1038
Поделиться