Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Рост увлечения несовершеннолетних азартными играми отмечен во Франции

Это следует из результатов опроса, проведенного по заказу Национального управления азартных игр.
Рост увлечения несовершеннолетних азартными играми отмечен во Франции

Рост увлечения несовершеннолетних азартными играми отмечен во Франции. Это следует из результатов опроса, проведенного Обществом взаимопомощи и психологического воздействия SEDAP по заказу Национального управления азартных игр (ANJ), в котором приняли участие  5000 подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

34,8% респондентов заявили, что сыграли хотя бы один раз в азартные игры в 2021 году.

Опрошенные несовершеннолетние также рассказали, что начали играть в азартные игры в среднем в возрасте 13 лет и трех месяцев.

Билеты мгновенных лотерей являются наиболее распространенной формой азартных игр среди молодых людей. Об их покупке когда-либо заявили 78,4% респондентов. 48,4% опрошенных несовершеннолетних отметили, что они участвовали в лотерейных розыгрышах, а 28,3%, в основном мальчики, делали ставки на спорт.

60,1% опрошенных несовершеннолетних заявили, что играли в несколько азартных игр, а 50,1% отметили что делали онлайн-ставки.

Исследование также показало, что по сравнению с 2014 годом доля проблемных игроков резко выросла с 11% до 34,8%, при этом 12,9% несовершеннолетних являются игроками с умеренным риском, а 21,9% чрезмерно увлекаются азартными играми. 

«ANJ полна решимости мобилизовать все свои инструменты для решительной борьбы с увлечением несовершеннолетних азартными играми, в том числе с помощью санкций. Также необходимо, чтобы мобилизовались все заинтересованные стороны: родители, операторы, социальные сети и органы государственной власти», - заявила президент ANJ Изабель Фальк-Пьерротен.

Igorka.ru
538
Поделиться