Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Рост налоговых поступлений от игорного бизнеса в Беларуси увеличился на 7%

Рост налоговых поступлений от игорного бизнеса в Беларуси в 2016 году увеличился на 7%. Об этом заявила начальник главного управления контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров МНС Лариса Шибко.
Рост налоговых поступлений от игорного бизнеса в Беларуси увеличился на 7%
#гемблинг

Рост налоговых поступлений от игорного бизнеса в Беларуси в 2016 году увеличился на 7%.

Об этом начальник главного управления контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров МНС Лариса Шибко написала в своей статье в журнале "Финансы, учет, аудит".

При этом она ссылается на данные Министерства по налогам и сборам, согласно которым налог на игорный бизнес принес в бюджет в 2016 году 45,4 млн рублей. Рост по сравнению с 2015 годом составил 7%.

"Удельный вес налога на игорный бизнес в доходах бюджета, контролируемых Министерством по налогам и сборам, в последние шесть лет остается стабильным и составляет 0,2%", - уточнила чиновница.

Кроме того, как отметила Лариса Шибко, в настоящее время в сфере игорного бизнеса в Беларуси  работает около ста организаций, в которых заняты 5 645 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларуси могут легализовать онлайн-ставки. Такая возможность обсуждается министерством по налогам и сборам с государственными органами и организаторами игорного бизнеса.

Igorka.ru
823
Поделиться