Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Россия: изменения в игорном законодательстве

За нелегальное проведение лотерей и другой деятельности, связанной с азартом, участников рынка ценных бумаг лишат их лицензий. Такой законопроект был принят Госдумой России 16 октября
Россия: изменения в игорном законодательстве
#игорный бизнес#законодательство#Россия

За нелегальное проведение лотерей и другой деятельности, связанной с азартом, участников рынка ценных бумаг лишат их лицензий. Такой законопроект был принят Госдумой России 16 октября.

Сообщается, что Банк России будет вправе забрать лицензию в том случае, если участник рынка будет привлечен к административной ответственности за организацию деятельности напрямую связанной с азартом без соответствующего на это разрешения.

Еще несколько поправок было внесено в игорное законодательство. С этого момента владельцам казино необходимо поместить на видном месте документ, который подтверждает наличие финансовых гарантий. Именно гарантия, которая была выдана банком, и является показателем того, что данное заведение в состоянии выполнять свои обязательства перед игроками.

Кроме того, теперь лицензии будут отзывать у тех организаторов игорного бизнеса, которые не ведут работу и не платят налоги шесть месяцев подряд.

Igorka.ru
925
Поделиться