Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Российская теннисистка задержана во Франции по подозрению в договорном матче на «Ролан Гаррос»

Матч, попавший под подозрение, был сыгран год назад.

Российская теннисистка Яна Сизикова задержана 3 июня, в четверг, во Франции по подозрению в договорном матче на Открытом чемпионате Франции - Ролан Гаррос, входящем в число четырех самых крупных турниров Большого Шлема. Об этом сообщает Agence France Press (AFP) со ссылкой на источник в полиции.

26-летняя москвичка прибыла в Париж для участия в «Ролан Гаррос» - 2021 в парном разряде. Задержание состоялось после поражения Сизиковой и ее партнерши Екатерины Александровой от австралийского дуэта Сторм Сандерс/Айла Томлянович в первом раунде турнира со счетом 1:6, 1:6. 

Как сообщалось ранее, под подозрение попал матч, сыгранный россиянкой годом ранее. По данным  немецкого издания Die Welt, на проходивший на открытом чемпионате Франции поединок женских пар, в котором участвовала россиянка, в различных букмекерских конторах мира были поставлены сотни тысяч евро.

Сизикова и ее прежняя партнерша, представительница США Мэдисон Бренгл, уступили паре из Румынии Марии Циг и Андреа Миту 6:7, 4:6.

Основной объем ставок пришелся на пятый гейм второй партии. Бетторы ставили на поражение интернационального дуэта в этом игровом отрезке, что в итоге и произошло. При этом Сизикова допустила на своей подаче две двойные ошибки.

В октябре прошлого года стало известно, что к расследованию обстоятельств дела подключилась французская полиция. 

Российское посольство заявило, что предпринимает меры по защите россиянки. «Мы находимся в контакте с французскими властями и с семьей Яны Сизиковой. Предпринимаем необходимые действия по защите ее прав и интересов»,- заявил агентству ТАСС представитель пресс-службы посольства России во Франции Антон Токовинин.

Igorka.ru
622
Поделиться