Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Рекордный лотерейный джекпот разыгран в Австралии

19 сентября, в четверг вечером, в Австралии был разыгран рекордный джекпот. Размер выигрыша составил 150 млн австралийских долларов.
Рекордный лотерейный джекпот разыгран в Австралии

19 сентября, в четверг вечером, в Австралии был разыгран рекордный джекпот. Как пишут местные СМИ размер выигрыша составил 150 млн австралийских долларов, что по курсу обмена соответствует 102 млн долларов США. Обладателями главного приза стали трое граждан страны, которые получат по 50 млн долларов. Известно, что победителями стали жители Сиднея, Брисбена и Ипсвича, угадавшие по семь номеров, а также Powerball.

Следует отметить, что рекордный джекпот вызвал настоящий бум продаж в Австралии. За два часа до розыгрыша лотереи каждую минуту австралийцы приобретали по 5 тысяч билетов, как в розницу, так и онлайн. По данным статистики, билеты купили около половины взрослых жителей страны.

По результатам розыгрыша крупные призы получат еще 18 участников, которым причитаются выплаты по 126 млн долларов.

Еще 81 млн долларов из фонда джекпота были распределены среди обладателей 4,5 млн лотерейных билетов.

Несмотря на то, что величина джекпота оказалась самой крупной в истории страны, рекорд индивидуального выигрыша остался непобитым. В январе 2019 года жительница Сиднея сорвала джекпот величиной в 107 млн австралийских долларов.

 

Igorka.ru
1227
Поделиться