Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Регулируемый рынок онлайн-гемблинга открыли в Онтарио 4 апреля

По состоянию на конец марта 2022 года регулятор выдал 16 онлайн-лицензий.

Легальный и регулируемый рынок онлайн-гемблинга открыли в Онтарио 4 апреля 2022 года. Провинция стала первой в Канаде, где стали легально принимать онлайн-ставки. Ожидается, что за первый год работы рынка онлайн-гемблинга в бюджет Онтарио поступит 800 млн долларов.

Напомним, что о планах положить конец монополии на онлайн-ставки Лотереи и Игорной Корпорации Онтарио и открыть рынок для частных операторов местные власти заявили в 2019 году.

В сентябре 2021 года по итогам консультаций с заинтересованными сторонами регулятор опубликовал доработанные правила приема ставок на спорт, включая киберспорт и фэнтези-спорт. Эти правила были интегрированы в существующие нормативы для онлайн-игр, которые были подготовлены в июле прошлого года. Они в частности включают запрет автозапуска для онлайн-слотов, устанавливая минимальную скорость вращения в 2,5 секунды.

Регулятором рынка онлайн-гемблинга стала компания iGaming Ontario (iGO), являющаяся дочерним подразделением Комиссии по алкоголю и азартным играм Онтарио (AGCO). По состоянию на начало апреля iGO выдала 25 онлайн-лицензий. В число их обладателей вошли операторы BetMGM, Coolbet, FanDuel, Fitzdares, bet365, LeoVegas, Unibet и 888.

Кроме операторов, лицензии получил 41 провайдер. Сертификацию для использования в провинции также прошли более 700 онлайн-игр. 

Igorka.ru
745
Поделиться