Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Регулирование ставок на спорт и онлайн-гемблинга ввели в Перу

Министерство внешней торговли и туризма Перу (Mincetur) 13 октября утвердило национальные правила ставок на спорт и онлайн-ставок. Закон создает механизмы защиты игроков от нарушений при выплате выигрышей и обеспечивает контроль за деятельностью онлайн-операторов. 
 
Согласно содержанию документа, ставки на спорт могут быть сделаны только на спортивные события, которые проводятся национальными или международными спортивными ассоциациями.
 
Новые правила вступят в силу 9 февраля 2024 года. До 10 марта следующего года у действующих в Перу операторов будет месяц на подачу заявки на получение лицензии. В противном случае им будет запрещено принимать ставки у перуанских игроков. В случае нарушения запрета они будут оштрафованы и подпадут под уголовное преследование.
 
Напомним, что 12 августа 2022 года президент Перу Педро Кастильо подписал закон о регулировании онлайн-гемблинга, вводящий налог в 12% на доходы операторов. Позднее после проведения общественных консультаций были подготовлены изменения, направленные на модернизацию закондательства. В частности, стоимость лицензий выросла в три раза до 600 перуанских налоговых единиц (около 810 000 долларов США). 
 
Власти рассчитывают на то, что новые правила регулирования позволят ежегодно привлекать в бюджет до 162 млн перуанских солей (42 млн долларов США).
 
Следует отметить, что Перу стала третьей страной, которая регулирует онлайн-гемблинг, после Колумбии и Аргентины, где регулирование действует в провинциях Буэнос-Айрес, Кордова и Мендоса.
Igorka.ru
651
Поделиться