Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Регулирование азартных игр планируют ужесточить на Канарских островах

Соответствующий законопроект был одобрен в минувший четверг Правительственным советом автономного сообщества.

Власти Канарских островов планируют ужесточить регулирование азартных игр. Соответствующий законопроект был одобрен в минувший четверг Правительственным советом автономного сообщества.

Автором документа стал советник по вопросам государственного управления, юстиции и безопасности Хулио Перес. Он предлагает внести изменения в Закон об азартных играх и ставках Канарских островов. Законопроект направлен на защиту несовершеннолетних и уязвимых групп населения, нуждающихся в особой защите. 

Документом расширяется круг лиц, которым будет запрещено участвовать в азартных играх. Проект закона также запрещает государственной телерадиокомпании Radiotelevisión Canaria (RTVC) транслировать рекламу, пропагандирующую азартные игры - как наземные, так и онлайн. Кроме того, предлагается запретить рекламу на спортивном оборудовании, спортивных объектах и спонсорство игорными операторами спортивных соревнований или иных мероприятий.

Кроме того, будет запрещено размещение терминалов для ставок в заведениях общественного питания и установлено минимальное расстояние 200 метров между игорными заведениями и 300 метров между ними и учебными заведениями или учреждениями по уходу за несовершеннолетними.

Документ будет рассмотрен парламентом Канарских островов в срочном порядке в единственном чтении.

Igorka.ru
881
Поделиться