Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Референдум по игорному бизнесу предложили провести в Украине

Такую идею высказала депутат от партии «Слуга народа» Ирина Верещук.
В Украине может пройти референдум по вопросу легализации игорного бизнеса. Как пишет Укринформ, об этом заявила народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук.
 
"На референдум могут выноситься вопросы, не противоречащие Конституции и законам Украины. Конечно, это вопросы общенационального значения. Понятно, что это должны быть вопросы, которые являются общественно значимыми", - отметила народный депутат, добавив, что в их число входят вопросы земли, сокращения количества депутатов и легализации игорного бизнеса.
 
Напомним, 2 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря 2019 года принять закон о легализации в стране игорного бизнеса.
 
16 января 2020 года Верховная рада приняла в первом чтении "Проект Закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", инициированный депутатом Олегом Марусяком.
 
В начале июня 2020 года комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал законопроект к принятию во втором чтении.
Igorka.ru
681
Поделиться