Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Реал» - чемпион. Итоги 37-го тура чемпионата Испании

Мадридский «Реал» в 34-й раз стал чемпионом Испании. Это событие произошло в 37-м туре Ла Лиги, в рамках которого «королевский клуб» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Вильярреал». Чемпионским «дублем» в составе победителей отметился Карим Бензема.

Мадридский "Реал" в 34-й раз стал чемпионом Испании. Это событие произошло в 37-м туре Ла Лиги, в рамках которого "королевский клуб" на своем поле со счетом 2:1 обыграл "Вильярреал". Чемпионским "дублем" в составе победителей отметился Карим Бензема.

Главный конкурент мадридцев - "Барселона" неожиданно оступилась на своем поле с середняком "Осасуной" 1:2, пропустив второй гол уже на четвертой минуте компенсированного арбитром времени.

Мадридский "Атлетико" на два очка оторвался от "Севильи" в споре за бронзовые медали. Столичный клуб обыграл на выезде "Хетафе" 2:0, а севильцы завершили гостевой поединок с "Реалом Сосьедадом" безголевой ничьей.

В заключительном туре, который состоится 19 июля, "Атлетико" примет на своем поле "Реал Сосьедад", а "Севилья" сыграет дома с "Валенсией".

Мадридский "Реал" отправится в гости к "Леганесу", у которого еще сохранились шансы не составить компанию вылетевшим из Ла Лиги "Мальорке" и "Эспаньолу". Это может произойти в случае победы над немотивированной командой Зинедина Зидана.

Однако, чтобы подняться на спасительную 17-ю строчку, "Леганесу" кроме победы над чемпионом нужно надеяться на потерю очков "Сельтой" в гостевой встрече с худшей командой Ла Лиги - "Эспаньолом".

Турнирное положение после 37 туров. 1. "Реал" - 86; 2. "Барселона" - 79; 3. "Атлетико" - 69; 4. "Севилья" - 67; 5. "Вильярреал" - 57; 6. "Реал-Сосьедад" - 55...17. "Сельта" - 36; 18. "Леганес" - 35; 19. "Мальорка" - 32; 20. "Эспаньол" - 24.

Igorka.ru
644
Поделиться