Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Расходы австралийцев на онлайн-гемблинг выросли более чем в три раза

Это следует из совместного отчета аналитиков компаний AlphaBeta и illion.

Еженедельные расходы жителей австралийских городов Сидней и Мельбурн на онлайн-гемблинг выросли на 328% по сравнению с допандемийным уровнем. К такому выводу пришли исследователи компаний AlphaBeta и illion, которые отслеживают потребительские расходы жителей страны.

Как отметили аналитики, уровень расходов на онлайн-гемблинг за неделю, завершившуюся 19 сентября 2021 года, стал рекордным, превысив показатели ноября 2020 года, когда после начала локдауна расходы австралийцев на азартные игры онлайн выросли на 215%. При этом аналитики не предоставили более подробной информации о расходах на онлайн-азартные игры по типу азартных игр.

Саймон Блай, генеральный директор компании illion, объяснил местным информагентствам, что резкое увеличение расходов на онлайн-гемблинг, произошло в результате закрытия наземных казино, клубов, пабов и большинства других развлекательных заведений в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс с июня 2021 года, что не оставило австралийцам других развлечений, кроме онлайн-гемблинга.

Igorka.ru
819
Поделиться