Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Рассмотрение законопроекта о запрете рекламы азартных игр приостановлено в Грузии

Рассмотрение законопроекта о запрете рекламы азартных игр приостановлено в Грузии. Как пишет Грузия Online, об этом автор законопроекта депутат Леван Гогичаишвили заявил в передаче 360 градусов телекомпании Палитраньюс.
Рассмотрение законопроекта о запрете рекламы азартных игр приостановлено в Грузии
#азартные игры#грузия#законопроект#реклама

Рассмотрение законопроекта о запрете рекламы азартных игр приостановлено в Грузии. Как пишет Грузия Online, об этом автор законопроекта депутат Леван Гогичаишвили заявил в передаче "360 градусов" телекомпании "Палитраньюс".

"Голосование законопроекта, связанного с игорным бизнесом, приостановлено по "просьбе или требованию" председателя парламента Ираклия Кобахидзе", - рассказал депутат.

"Мы договорились, что его внесет правительство. Если правительство не внесет, тогда все это мне придется вновь инициировать, и будет видно, в действительности будет ли в парламенте поддержка. В одном случае инициатором за рекламу являюсь я, он прошел все комитеты, и голосование остановили примерно на два месяца", - пояснил Гогичаишвили.

По его словам, в ближайшее время он также намерен внести законопроект об ограничении возраста участия в азартных играх. "Второй законопроект, по которому политически состоялась договоренность, поскольку была включена и патриархия, шли дебаты в связи с возрастом, 21 или 25 лет. Я думаю, что пришло время внести этот законопроект"- заявил депутат.

Ранее сообщалось, что Paddy Power Betfair приобрела 51% акций грузинского букмекера Adjarabet.

Напомним также, что правительство Грузии поощрит развитие азартных игр в трех населенных пунктах.

 

Igorka.ru
1109
Поделиться