Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Рада Украины проголосует по законопроекту об игорном бизнесе

Голосование может состояться 21 мая.

Рада Украины рассмотрит новую редакцию законопроекта об игорном бизнесе, подготовленную предпринимателем Борисом Баумом. Об этом в понедельник пишет местное издание "Обозреватель", ссылаясь на собственные источники в офисе президента Украины.

Согласно информации, голосование по законопроекту может предположительно пройти 21 мая. Эта дата была названа на состоявшейся в конце прошлой недели встрече президента страны Владимира Зеленского с заинтересованными в законе предпринимателями.

"В конце прошлой недели состоялась встреча президента со всеми заинтересованными в законе о казино. Он подтвердил, что уже на этой неделе нужно вынести законопроект в зал - в той редакции, которую подготовил Баум. Предположительно, это будет четверг. И Баум дальше отвечает за рынок. По факту он главный в этой сфере", - рассказал изданию источник.

Напомним, 2 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря 2019 года принять закон о легализации в стране игорного бизнеса.

16 января 2020 года Верховная рада приняла в первом чтении "Проект Закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", инициированный депутатом Олегом Марусяком.

Igorka.ru
789
Поделиться