Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Приватизация лотерейной компании Lotex сорвалась в Бразилии

Выигравший тендер консорциум International Game Technology (IGT) и Scientific Games отказался от своих планов.

В Бразилии сорвалась приватизация оператора мгновенной лотереи Lotex, сообщают местные СМИ.

Ранее тендер на покупку компании был выигран консорциумом, состоящим из операторов International Game Technology (IGT) и Scientific Games. По условиям соглашения они должны были купить Lotex за 817,9 млн бразильских реалов (147,6 млн долларов США).

Также в рамках контракта до 21 сентября должно было быть заключение дистрибьюторское соглашение с бразильским государственным банком и лотерейным оператором Caixa Econômica Federa на использование сети его розничных точек продаж. Банк после долгих переговоров дал согласие на это, но в итоге все-таки не подписал соглашение до оговоренного срока.

В результате IGT и Scientific Games решили выйти из сделки. 

"13 тысяч розничных продавцов лотерей сети CAIXA имеют основополагающее значение для успешного запуска бизнеса мгновенных лотерей в Бразилии, и без такой сети распространения компании не готовы двигаться вперед", -  говорится в совместном заявлении операторов.

На решение также повлияла резолюция Верховного суда Бразилии, в конце сентября постановившего, что каждый штат Бразилии может организовывать собственную лотерею, что безусловно скажется на доходах консорциума. 

Igorka.ru
789
Поделиться