Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Приватизация лотерейного оператора Lotex сорвалась в Бразилии

В Бразилии сорвалась приватизация лотерейного оператора Lotex. Ранее акции оператора, принадлежащие федеральному банку Caixa Economica, были выставлены на продажу
Приватизация лотерейного оператора Lotex сорвалась в Бразилии
#Бразилия#лотереи

В Бразилии сорвалась приватизация лотерейного оператора Lotex.

Ранее акции оператора, принадлежащие федеральному банку Caixa Economica, были выставлены на продажу. 

Как сообщает Valor со ссылкой на секретариат Фискального, энергетического и лотерейного мониторинга (Sefel) Министерства финансов, ответственного за организацию электронного аукциона, срок приема заявок истек в понедельник. Однако к этому моменту для участия в нем не заявилась ни одна компания, пожелавшая бы вступить в концессию по управлению оператором.

Министерство финансов Бразилии надеялось привлечь от приватизации оператора 542 млн бразильских реалов (144 млн долларов США), чтобы направить их на финансирование Национального фонда общественной безопасности.

Первоначально торги были намечены на 14 июня, однако затем их дату перенесли в расчете, что появятся компании, желающие принять участие в аукционе. Однако этого не произошло. 

Следует отметить, что ранее интерес к приватизации Lotex проявляли такие операторы как IGT, Intralot и Scientific Games, однако после того как власти внесли ряд изменений в условия предлагавшегося концессионного соглашения, компании решили не участвовать в аукционе.

Ранее сообщалось, что оборот нелегального игорного бизнеса в Бразилии составляет около 20 млрд бразильских реалов.

Igorka.ru
1024
Поделиться