Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Прием ставок на спорт открыт в Нью-Гемпшире

30 декабря, в понедельник, в американском штате Нью-Гемпшир был открыт прием ставок на спорт.

30 декабря, в понедельник, в американском штате Нью-Гемпшир был открыт прием ставок на спорт. Как пишут местные СМИ, первую ставку в букмекерской конторе оператора DraftKings в пабе Shopper's Eatery and Pub сделал губернатор штата Крис Сунуну.

Ставка была произведена с помощью мобильного приложения, установленного на IPhone.  Губернатор поставил на выигрыш клубом "England Patriots" Супербоул - финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ). "Я 82-й по счету губернатор штата и поэтому сделаю ставку в 82 доллара", - заявил Сунуну.

Напомним, что закон о легализации ставок на спорт был подписан 13 июля. Согласно содержанию документа, жителям штата в возрасте от 21 года разрешено делать ставки и лайв-ставки как в наземных пунктах приема, так и с помощью мобильных устройств, при этом регистрация онлайн-игроков может производиться дистанционно. Для отдельных игроков по решению регулятора могут быть введены лимиты ставок на период в день, неделю или месяц. Ставки на события игр с участием университетских команд Нью-Гемпшира запрещены. Отчисления спортивным лигам от принятых ставок не предусмотрены.

Полномочиями регулятора наделена Лотерейная комиссия Нью-Гемпшира, где создан департамент по ставкам на спорт. В ноябре Лотерейная комиссия утвердила шестилетний контракт с DraftKings на организацию приема ставок на спорт. Оператор будет выплачивать регулятору 51% валового дохода от онлайн-ставок и 50% валового дохода от ставок, сделанных в розничных пунктах приема.

Ожидается, что в 2021 году поступления в бюджет штата от спортивных ставок могут достигнуть 7,5 млн долларов, а в 2023 году - 13,5 млн долларов. 10% от полученных доходов направят на борьбу с игроманией, а остальные средства - на образовательные программы. 

Igorka.ru
1087
Поделиться