Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Прием мобильных ставок на спорт стартует в Нью-Гемпшире 30 декабря

30 декабря в американском штате Нью-Гемпшир стартует прием мобильных ставок на спорт.

30 декабря в американском штате Нью-Гемпшир стартует прием мобильных ставок на спорт. Как сообщили в букмекерской компании DraftKings, в этот день с опережением графика будет запущено мобильное приложение для ставок.

Напомним, что закон о легализации ставок на спорт был подписан 13 июля губернатором штата Крисом Сунуну. Согласно содержанию документа, жителям штата в возрасте от 21 года разрешено делать ставки и лайв-ставки как в наземных пунктах приема, так и с помощью мобильных устройств, при этом регистрация онлайн-игроков может производиться дистанционно. Для отдельных игроков по решению регулятора могут быть введены лимиты ставок на период в день, неделю или месяц. Ставки на события игр с участием университетских команд Нью-Гемпшира запрещены. Отчисления спортивным лигам от принятых ставок не предусмотрены.

Полномочиями регулятора наделена Лотерейная комиссия Нью-Гемпшира, где создан департамент по ставкам на спорт. В ноябре Лотерейная комиссия утвердила шестилетний контракт с DraftKings на организацию приема ставок на спорт. Оператор будет выплачивать регулятору 51% валового дохода от онлайн-ставок и 50% валового дохода от ставок, сделанных в розничных пунктах приема.

Ожидается, что в 2021 году поступления в бюджет штата от спортивных ставок могут достигнуть 7,5 млн долларов, а в 2023 году - 13,5 млн долларов. 10% от полученных доходов направят на борьбу с игроманией, а остальные средства - на образовательные программы. 

Igorka.ru
919
Поделиться