Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Прибыль Flutter Entertainment упала на 70% в первой половине 2020 года

Выручка оператора за первое полугодие выросла на 49%.

Крупнейший в мире игорный оператор Flutter Entertainment, владеющий брендами PaddyPower Betfair и SkyBet, сообщил о падении прибыли в первой половине 2020 года.

Согласно содержанию отчета группы, опубликованного накануне, прибыль оператора за период с 1 января по 30 июня 2020 года составила 24 млн фунтов, что на 70% меньше, чем годом ранее.

В то же время выручка Flutter Entertainment выросла на 49% до 1,5 млрд фунтов, что было вызвано приобретением покерного гиганта Stars Group.

Показатель EBITDA, равный объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации, увеличился с 216 млн до 342 млн фунтов.

Выручка Paddy Power Betfair за этот период упала на 18% до 540 млн фунтов.

Выручка Sky Betting and Gaming выросла на 32%, с 331 млн до 439 млн фунтов, а скорректированная операционная прибыль увеличилась на 73% до 172 млн фунтов.

Выручка PokerStars выросла на 40% до 697 млн фунтов, а операционная прибыль увеличилась на 70% до 357 млн фунтов стерлингов.

Генеральный директор Flutter Entertainment Питер Джексон прокомментировал полученные результаты за первую половину года.

«Финансовые показатели группы в первом полугодии превзошли ожидания. В период до Covid-19 наши предприятия работали хорошо, со значительным ростом клиентов и хорошими результатами от ставок на спорт.

В последующий период отмена спортивных мероприятий и закрытие наших магазинов привели к сокращению доходов от спорта в Великобритании и Ирландии. Тем не менее, это было более чем компенсировано увеличением числа клиентов, играющих в наши покерные и другие онлайн-продукты по всему миру, поскольку люди искали новые формы развлечений», - заявил Джексон. 

Igorka.ru
638
Поделиться