Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Президент РФ распорядился выпустить крипторубль

Президент РФ Владимир Путин распорядился выпустить крипторубль. Сообщение о решении главы государства передал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба
Президент РФ распорядился выпустить крипторубль
#Россия#криптовалюта#майнинг

Президент РФ Владимир Путин распорядился выпустить крипторубль. Сообщение о решении главы государства передал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба.

Единственным майнером национальной криптовалюты назначено государство, которое будет контролировать объем эмиссий. С разницы при покупке и продаже крипторубля, а также с конвертации цифровой валюты в российский рубль в случае, если владелец не сможет объяснить наличие у него криптовалюты, будет взиматься налог в размере 13%.

Николай Никифоров подчеркнул, что обращение крипторубля будет иметь закрытый характер с использованием национального шифрования. Легализация биткоина и других электронных валют на территории РФ не планируется.

Россия берется за выпуск крипторубля, так как опасается того, что в данном вопросе ее могут опередить члены ЕврАзЭс. Правительство уже разработало текст соответствующего постановления с необходимыми регламентами.

Igorka.ru
1214
Поделиться