Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Президент Казахстана призвал запретить незаконное проведение лотерей иностранцами

Об этом Касым-Жомарт Токаев заявил в ходе пятого заседания Нацсовета общественного доверия .

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости запрета на незаконное проведение азартных игр иностранными гражданами в Казахстане.

Как сообщает «Казинформ», соответствующее заявление было сделано им в ходе пятого заседания Национального совета общественного доверия.

«Необходимо запретить иностранным гражданам незаконно проводить азартные игры на территории страны и получать доходы путем организации лотерей», - заявил глава государства. 

Он также призвал привлечь к административной ответственности юридических лиц за вовлечение в азартные игры детей и игроманов.

«При необходимости будем лишать их лицензии. За такую незаконную деятельность физических лиц на данный момент привлекают к штрафу только в размере 200 месячных расчетных показателей», - поянил глава Казахстана. 

Токаев также выразил озабоченность ростом игорной зависимости среди молодых людей.

«В последнее время среди молодежи набирает обороты лудомания, то есть зависимость от азартных игр. От этого страдают не только сами игроманы, но и их семьи, родственники и близкие. Подрастающее поколение под влиянием современных технологий начало легко увлекаться азартными играми», - заявил президент Казахстана.

Igorka.ru
682
Поделиться