Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Президент Ганы призвал не допускать несовершеннолетних к азартным играм

Президент Ганы Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо призвал Национальное управление лотереи (NLA) соблюдать политику ответственной игры в местах проведения лотерей и приема ставок, чтобы не допускать к азартным играм несовершеннолетних жителей африканской страны.

Как пишет местное издание CNR, с соответствующим обращением глава государства  выступил на минувшей неделе в столице Ганы Аккре на праздновании 60-летия образования Национального управления лотереи.

«Я призываю вас вести строгую политику ответственной игры, главным образом, чтобы не допустить, чтобы незащищенные категории граждан и несовершеннолетние не участвовали в азартных играх», - заявил президент Ганы.

«Народ Ганы ожидает реформ, которые помогут вам воплотить в жизнь ваше видение стать ведущей организацией и образцом для лотерей в Африке», - добавил Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо.

Президент также поручил NLA обеспечить, чтобы любители лотерей получали точную информацию о размере поступлений и выплат.

«Я призываю вас обеспечить максимальную прозрачность и честность при проведении ваших розыгрышей, чтобы поддерживать доверие, которое общественность продолжает питать к вам. Обязанность достижения этого заключается не только в вашей способности генерировать доход для правительства и возвращать его обществу, но, что более важно, в обеспечении того, чтобы жители Ганы, которые играют в ваши лотерейные игры, получали истинное отражение ежедневно публикуемых результатов», - заявил глава государства.

Напомним, ранее стало известно, что в Гане планируют сократить комиссионное вознаграждение для операторов лотереи.

Igorka.ru
637
Поделиться