Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Президент Филиппин отказался запретить онлайн-ставки на сабонг

С этой просьбой к главе государства обратились 23 сенатора.

Президент Филиппин Родриго Дутерте отказался запретить деятельность операторов онлайн-ставок на популярный в стране сабонг, представляющий собой бои петухов. Об этом глава государства заявил на текущей неделе в ответ на обращение 23 сенаторов, которые настаивали на приостановке приема онлайн-ставок после появления информации о том, что 31 человек, связанный с организацией петушиных боев, пропал без вести.

«Я не издал указ о приостановке их деятельности из-за дохода, который правительство получает от выданных разрешений на прием онлайн-ставок», - заявил глава государства на заседании кабинета министров.

Дутерте отметил, что когда-то он ненавидел азартные игры, но ему нужно разрешить их, потому что это выгодно правительству, которому не хватает денег.

Глава игорного регулятора PAGCOR Андреа Доминго поддержала президента, отметив, что с апреля по декабрь прошлого года от восьми операторов, принимающих онлайн-ставки на сабонг, было получено 3,69 млрд филиппинских песо, а с января по 15 марта 2022 года доход правительства от деятельности семи лицензиатов составил 1,37 млрд песо.

Законопроект о налогообложении онлайн-ставок на сабонг был одобрен в ноябре 2020 года. В мае 2021 года PAGCOR выдала первые лицензии операторам.

Igorka.ru
709
Поделиться