Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Президент Бразилии выступил против отмены запрета на игорный бизнес через суд

Президент Бразилии Жаир Болсонару выступил против отмены запрета на игорный бизнес через суд. Как пишет G3Newswire, об этом глава государства заявил в конце апреля во время прямой трансляции, проводимой на его страничке в социальной сети Facebook
Президент Бразилии выступил против отмены запрета на игорный бизнес через суд

Президент Бразилии Жаир Болсонару выступил против отмены запрета на игорный бизнес через суд. Как пишет G3Newswire, об этом глава государства заявил в конце апреля во время прямой трансляции, проводимой на его страничке в социальной сети Facebook.

«Если азартные игры перестанут быть нелегальными, то подобное решение должно быть принято не судами, а Палатой депутатов и Сенатом», - заявил Президент, ссылаясь на позицию прокуратуры страны.

Ранее стало известно, что в январе текущего года Гуманистическая партия солидарности обратилась в Верховный суд Бразилии с требованием отменить запрет на гемблинг в стране. В своем иске представители партии утверждает, что запрет нарушает действующую Конституцию.

Генеральный прокурор Андре Мендонса также выразил свою позицию, выступив с заявлением по этому поводу.

«Мы не можем признать легитимность азартных игр, которые способствуют отмыванию денег, незаконной деятельности, сокрытию активов и поощряют пороки. Мы против этого», - заявил он.

Следует отметить, что игорный бизнес в Бразилии находится под запретом с 1941 года. В стране легально работают только ипподромы. 

Ранее сообщалось, что Парламент Бразилии одобрил законопронкт о ставках на спорт.

Igorka.ru
1331
Поделиться